幸运快三

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于取缔移动公司营业厅门口报废雨棚一事
来 信 人: 市民 来信日期: 2019-07-12 信件编号: 201907120454025955
来信内容: 市容管理部门:移动公司营业厅门口的自助缴费机年久失修,以不发挥作用许久。其配套的雨棚占用人行道,有极大安全隐患,请立即拆除。还市民畅通的道路。
处理结果:

关于通过“县长信箱”反映有关问题的复函

市  民:

2019年7月12日,您通过幸运快三县政府门户网站“县长信箱”反映的“关于取缔移动公司营业厅门口报废雨棚一事”有关问题信访件我办已收悉,现就信件中所反映的问题回复如下:

我办在迎国卫复审工作片区巡查时,将移动公司自助缴费废弃雨棚占用公共人行道一事已于县移动公司进行了沟通,移动公司承诺近期将自行拆除该雨棚。7月15日在收到您反映的该问题后,我办工作人员再次督办县移动公司对上述未解决的问题,限时进行自行拆除;于7月17日我办工作人员巡查反馈县移动公司已将搭设在门口的自助缴费雨棚进行了拆除。

下一步,我办积极配合县住建局(县城管局)加大城市管理日常巡查力度及巡查频次,发现有乱搭乱建、乱拉乱挂等有损城市形象的违法违规行为,立即制止并责令改正,彻底遏制城市乱象。

感谢您对城市管理工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见和建议。        

幸运快三县城市创建工作指挥部办公室

2019年7月15日

评价: