幸运快三

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 旱厕直通居民楼,臭气熏天
来 信 人: 穆依 来信日期: 2019-03-28 信件编号: 201903280813079378
来信内容: 幸运快三县农业银行对面红楼二楼直接将大便排入该楼下水沟,此问题几处之多,己多次向多部门反映至今,借创卫复审之即希望落实纠正。
处理结果:

宁创办函字〔2019〕11号

幸运快三县城市创建工作指挥部办公室

关于通过“县长信箱”反映问题的回复函

穆依:

2019年3月28日,你通过幸运快三县政府门户网站“县长信箱”反映的“旱厕直通居民楼,臭气熏天”的信访件我办已收悉,现就信件中所反映的问题答复如下:

1.经我办会同县住建局工作人员通过现场实地核查、走访附近居民,位于农行对面红楼二楼未发现旱厕,污水通过排污管道排入污水沟直进化粪池,无外溢现象和明显臭气。

2.下一步,我办与县住建局沟通,已将城区污水排放未并入城区管网的居民统筹纳入城区重点规划项目进行分步实施,整体将城区污水排放并入城区污水管网,彻底解决污水乱排现象。

最后,感谢您对城市管理工作的关心,我办将紧紧围绕贴民心、近民情工作思路,积极联系县住建局加快实施城区污水管网全覆盖,彻底解决污水乱排现象。

2019年4月2日

评价: