幸运快三

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 四方洞路段路灯不亮
来 信 人: 赵乔飞 来信日期: 2019-01-16 信件编号: 201901160637395623
来信内容: 四方洞路段上至王学文家电维修铺下至四号桥,路灯均不亮。此地段居住的居民以老年人居多,没有路灯照亮对居民平时的出行造成了很大的阻碍,希望有关部门可以多多关注此事,尽早解决路灯问题,为居民的出行斩除阻碍。谢谢
处理结果:


关于您向“县长信箱”反映四方洞路段路灯不亮的回复 
赵乔飞:
      您向幸运快三县政府门户网站“县长信箱”反映“四方洞路段路灯不亮”一事,我局已收悉,并安排专人进行了实地核查处理,现将处理情况答复如下:
      经核查,2019年1月16日晚路灯不亮,是由于此路段路灯交流器突然损坏导致路灯熄灭。根据市政设施管理人员的日常巡查和监管, 1月17日就已经发现了该问题,并立即对损坏部件进行了更换,17日晚该路段照明已恢复正常。在今后的工作中,我局将继续加大城区市政设施的日常巡查力度,确保城区内市政设施正常运行。
       给您带来不便,敬请谅解。感谢您对我县市政设施管理工作的关心与支持! 

幸运快三县住房和城乡建设局
2019年1月23日


评价: