幸运快三

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 烧垃圾
来 信 人: 柳荣词 来信日期: 2019-01-08 信件编号: 201901080836299398
来信内容: 我们家旁边放了一个垃圾箱。隔三差五的就被人点燃,那个那个烟又大气味又难问的很,我们这是个园子人住的又集中,直接危害到我们健康。尤其小孩都不敢放出去玩了。还望领导们给予解决
处理结果:

柳荣词您好:

您反映有人在瓦子沟村一组垃圾箱焚烧垃圾一事,经调查了解,是有个别村民将未燃烧尽的炉灰倒入垃圾箱内,引燃箱内垃圾造成焚烧事件。我镇立即督促瓦子沟村落实处理,处理结果如下:

1.由瓦子沟村委会负责在垃圾箱旁树立了“严禁焚烧垃圾”警示牌,并加强宣传教育杜绝焚烧垃圾行为。

2.由瓦子沟村保洁人员每天巡查清扫、发现问题立即处理上报。

3.安排清运人员及时清运走垃圾,避免箱满外溢给群众生活带来不便。

感谢您对环境卫生工作提出的宝贵意见,谢谢支持。






幸运快三县城关镇人民政府

2019年1月18日


评价: