幸运快三

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 太山庙镇至长坪村路段被拉砂石料车滴水冰冻,谁在乎我们的安全?
来 信 人: 周均成 来信日期: 2019-01-01 信件编号: 201901010335254831
来信内容:

  太山庙镇至长坪村一线被拉沙石料的重车压坏路面,惨不忍睹我就姑且不说了,2019年元旦这一天13:20左右,我从县城到学校上班,行到太山庙镇下面1公里左右的地方,看到了几辆不断流着大量水的砂石料车辆停在路边,路面已经冰冻,于是我小心翼翼的骑车(摩托车)行进,但是依然在下坡时被甩的人仰马翻,膝盖就像断裂了一样。忍者伤疼爬起来一看,好家伙!前面一辆小车一头也撞在了路里面的水沟里。

      我想问一问,冬天如此寒冷,路面本就很滑,可是这些黑心的砂石料司机,不顾来往车辆及人民的安全,一路将大量冰冷的河水洒在这条公路上,任其结冰来危害人民的生命安全。这些黑心的沙石料商人霸占河道,早就干着破坏河道的生态环境,现在太山庙镇的河道经常浑浊不堪,往年的清清河流,悠悠鱼群,鸟语花香的生命河已不在这就不说了,难道冬天人为制造一条危险的冰道,危害来往人民也没人管吗?

处理结果:

宁太政函〔2019〕1号


幸运快三县太山庙镇人民政府
关于周均成“县长信箱投诉举报”反映
长坪村路段被拉砂石料车滴水结冰造成道路安全事故问题的答复意见书

周均成同志:
       您好!您在县政府网站县长信箱反映的太山庙镇长坪村路段被拉砂石料车滴水结冰造成安全事故问题已收悉,现答复如下:
      据调查了解,当时为长坪村村民邓乐峰为土地梁水电站在电站水坝库区清淤,由于清淤造成河水浑浊,并非采砂所致,因其将车停在路边,车内水流出致使路面结冰造成交通安全隐患一事,我镇已经对其批评教育,其本人也已表示以后一定注意,不会再有类似问题出现,同时我镇也深刻反思,加强道路交通安全监管力度,杜绝类似事件再次发生。

幸运快三县太山庙镇人民政府
2019年1月9日
评价: