幸运快三

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 幸运快三县公租房分配令人不满,7号楼住户迟迟不能拿到钥匙!
来 信 人: 武静 来信日期: 2018-11-21 信件编号: 201811210425574518
来信内容: 11月初,幸运快三县公租房迟迟摇号分配,距离上次分配已然已有四年多。存在问题:1、不公,四年前分配的一批,夹杂着一部分递交资料晚,却分配了房子的问题;2、不完备不谨慎,7号楼钥匙到现在整栋楼钥匙都打不开门,让申请房子的住户,真是哭笑不得,一波三折,请问有没有人规范管理?
处理结果:


宁住建函字(2018)第 251 号


武静:

您好!

您通过“县长信箱”反映“幸运快三县公租房分配令人不满,7号楼住户迟迟不能拿到钥匙”编号为201811210425574518信访件已收悉,现回复如下:

1.按照省市“公租房分配工作扩面保障”的要求,我县于2018年10月16日重新修订下发了《幸运快三县公租房管理办法》,建立了《幸运快三县保障房信息管理系统》,通过九部门并联审批,保证公租房的分配公平、公正并顺利进行,同时也加快了分配效率。

2.7号楼钥匙由于编号错误导致门无法打开,我局已安排专人同供货厂家联系,预计11月24日全部调整到位。

感谢您对保障房管理工作的关心和支持。

幸运快三县住房和城乡建设局

2018年11月23日

评价: